Суббота, 27.04.2024, 19:04
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Март » 20 » Для чего Господь послылает людям редчайшие и тяжелые болезни?
16:55
Для чего Господь послылает людям редчайшие и тяжелые болезни?

Александра Четвернина

Здравствуйте, Александр! можно Вас спросить,хотя Вы тоже вряд ли знаете ответ на этот вопрос: для чего Господь послылает людям редчайшие и тяжелые болезни? я понимаю,что иногда это нужно для искоренения какой-нибудь страсти,но если человек скажем так,обычный грешник? неужели Ему угодны и душевные и физические мучения человека в течение долгого времени? тут волей-неволей иногда унываешь..я и верю и знаю,что Господь не оставит меня но искренне не понимаю почему мне такое..и у меня сейчас еще что-то вроде кризиса веры..

Просмотров: 872 | Добавил: Alexandra | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 Alekca  
1
Крепитесь сестра Бог с нами… и кто тогда против нас устоит!?

3 Alekca  
0
Я понимаю, что мне говорить легко, я ведь не терплю тех испытаний, которые терпите вы, но я терплю испытания другие тоже достаточно тяжелые (хотя и не такие как у вас) и хотел бы вас утешить, но как? Вот может слова Писания, обращенные ко всем нам, но особенно к тем кто терпит испытания суровые укрепят ваш дух:…

«Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое…»

«…Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.

Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное (страданием и подвигом), чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.

Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам». (Откр.3:11-22)

«Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю». Для того что бы он был достоин войти со мной в Царство Небесное, говорит Господь, как сказано: «Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам».

2 Alekca  
0
Крепитесь! Бог посылает нам испытания. Но ведь эта жизнь экзамен, а там, в Царстве Небесном, мы будем иметь награду, и чем здесь тяжелей, тем там больше славы и награды мы стяжаем. Может Господь желает, что бы вы большую награду получили в там мире?! Может, бережет от греха, а может, хочет с вашей помощью вразумить других. Пути Господни неисповедимы.

1 Alekca  
0
Господь посылает болезни:
1) Во-первых для наказания и исправления грешников.
2) Во-вторых для искупления грехов
3) В третьих для того что бы не дать человеку грешить, ибо если у человека есть здоровье он часто им злоупотребляет для греха, это наиболее распространенная причина наших болезней. Вот пример святого Ильи Муромца, который имел огромную силу и буйный норов, он до 30 лет не мог ходить и только когда он стяжал терпение и смирение, когда поборол в себе вспыльчивость, он получил исцеление
4) В четвертых для того, что бы проявилась слава Божия, что бы чудесным исцелением болезни вразумить неверующих и слабоверующих (в том числе и самого больного). Цитата писания:«Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того], чтобы на нем явились дела Божии.»(Иоан.9:2,3)
5) В пятых для смирения людям гордым или имеющим от Бога талант или дар, так вот чтобы они не возгордились поэтому Бог и дает им болезнь для смирения. Цитата Писания: «И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
10 Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.
11 Я дошел до неразумия, хвалясь; вы меня [к сему] принудили. Вам бы надлежало хвалить меня, ибо у меня ни в чем нет недостатка против высших Апостолов, хотя я и ничто».
(2Кор.12:7-11)

Как правило, «если человек скажем так, обычный грешник» То причину смотреть пункт 3, 4, 5

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]