Пятница, 19.04.2024, 23:26
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Апрель » 9 » Читая очередное «обличение»
13:40
Читая очередное «обличение»

  Читая очередное «обличение» католичества, написанное православными или протестантами, я хочу напомнить, этим горе-обличителям, слова Тертуллиана из его апологий: «Не известность - порождает страх, страх -порождает ненависть. Но как вы можете ненавидеть то, чего не знаете? Познайте предмет вашей ненависти, и ваша ненависть испарится без следа от света истины, подобно тому, как испаряется вода от света солнечного. Но если вы и дальше продолжаете ненавидеть то, чего не знаете и не желаете познать, то ваша ненависть суетна, глупа и бессмысленна». 

  Вот уже почти две тысячи лет прошло с тех пор, как написанные эти слова, Но глупость человеческая бессмертна и не подвластна времени. И до сих пор истину Христовой Католической Церкви, ненавидят не познав, и эта ненависть произрастает от незнания, которое порождает страх, страх от которого и происходит ненависть. И я снова, используя слова Тертуллиана, обращаюсь, к ненавидящим: «Так познайте предмет вашей ненависти, и ваша ненависть испарится без следа от света истины, подобно тому, как испаряется вода от света солнечного». 

  И говорю не желающим познавать: «Но если вы и дальше продолжаете ненавидеть то, чего не знаете и не желаете познать, то ваша ненависть суетна, глупа и бессмысленна». 

Просмотров: 980 | Добавил: Alekca | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]